Реванш не состоялся

Вторая игра в рамках 5 тура чемпионата России по водному поло не принесла нашим ватерполистам заветные 2 очка. На голубом поле СЗК «Звездный» астраханское «Динамо» встретилось со своим столичным одноклубником. Первые три периода команды шли «мяч в мяч», хозяева поля иногда уступали преимущество гостям. Но четвертый период астраханцы начали блестяще. Наши спортсмены сначала сравняли результат, потом вырвались вперед. Но на последних минутах уверенный настрой куда-то делся и столичные гости вновь вернули себе преимущество в счете. Итоговый счет 5:7 в пользу Москвы.

Лучшего бомбардира в этой встрече не оказалось. По одному разу отличились Владимир Басик, Александр Аксенов, Армен Элизбарян, Али Абуткин и Петр Маркоч. Завершающую игру этого тура астраханцы проведут с Молодежной сборной Москвы. Стартовый свисток прозвучит в 11.00 в СЗК «Звездный».

Дмитрий Стратан, главный тренер ВК «Динамо»:

Команда показала бешеную самоотдачу. И с нашей стороны, и со стороны соперника были тактические ошибки, но желание победить сделало свое дело.