Астраханские ватерполисты стали серебряными призерами Первенства России

С 18 по 23 апреля в северной столице прошли игры Финала Первенства России по водному поло возрастной категории до 16 лет

СШОР им.Гладилина представляла Екатерина Герзанич со своими воспитанниками

Обыграв на групповом этапе московскую Жемчужину и Сборную Волгоградской области, наши парни уступили команде из Казани всего в один мяч и вышли в стадию плей-офф со второго места подгруппы

В четвертьфинальной игре астраханские ватерполисты встречались с командой «Экран» из Санкт-Петербурга. В упорнейшем противостоянии, завершив основное время игры вничью, судьбу полуфинальной путевки решила серия пенальти, в которой астраханцы оказались сильнее

1/2 финала, встреча с подмосковной командой из Рузы завершилась со счетом 8:5 в пользу наших парней

Венец турнира, игра за высшую ступень пьедестала — и снова встреча со Сборной Республики Татарстан. В упорной борьбе победа досталась команде из Казани (счет встречи 9:7)

Поздравляем ребят с отличным результатом сезона!
Благодарим тренеров Екатерину Герзанич и Гульнару Нурмиеву за проделанную работу и вложенные силы, которые привели к успеху!

Отдельные слова благодарности Антону Антонову (вратарю команды Суперлиги Динамо-Астрахань) за помощь в подготовке голкиперов!

Подопечные Екатерины Герзанич приносят в копилку ватерпольной школы Астрахани четвертый комплект медалей этого игрового сезона

Спортивная школа олимпийского резерва имени И.И.Гладилина продолжает оставаться одной из сильнейших ватерпольных школ России!