Астраханские ватерполисты одержали двойную победу в Казани

Команда «Динамо-СШОР» завершила 10-й тур Чемпионата России двойной победой. Астраханцы сыграли на выезде против казанского «Синтез-УОР».

Оба мачта получились по-настоящему боевыми. В первой встрече счёт открыли динамовцы, которые наращивали своё преимущество до финального свистка судьи. Как итог 14:9 в пользу астраханцев.

Вторая игра оказалась более продуманной: обе команды с самого начала пытались просчитать атаку. Первые два периода забрала «Динамо-СШОР». Но после большого перерыва казанцы попытались навязать свою стратегию игры, однако защита астраханцев не дала сопернику подобраться близко к воротам. Встреча закончилась со счётом 13:7 в нашу пользу.

Самыми результативными игроками по итогам двух матчей стали Тимур Сыкалов и Роман Усов. На их счету по 7 забитых мячей. Александр Деревенский реализовал 4 гола, Искандер Хазиахметов — 3, Василий Федотов — 2, Анатолий Евдокушин, Эрик Хачатурян, Олег Дьяков и Владислав Зайцев оставили в воротах соперника по одному голу.