Астраханцы в финале четырех!

Сегодня в Казани стартовали игры полуфинала Чемпионата России по водному поло среди мужских команд. В борьбе за выход в финальную стадию турнира астраханским ватерполистам предстояло сразиться с хозяевами бассейна, неоднократным вице-чемпионом страны – казанским «Синтезом». Команды дважды встречались по ходу первенства, и оба раза сильнее были соперники. В этой игре им также предрекали победу, но все знают, что не нужно говорить «гоп», пока не перепрыгнешь.

Стартовый период с минимальной разницей остался все же за «Синтезом» — 2:1. Во втором хозяева повели уже два мяча, но Александр Аксенов и Петр Маркоч быстро выровняли игру — 3:3. В начале третьей четверти астраханцы впервые вышли в лидеры – снова отличился Александр Аксенов.

Постепенно игровая инициатива переходила на сторону наших ребят. Казанцы пытались бороться с этим при помощи грубой игры. Когда Александр Аксенов в очередной раз вывел свою команду вперед, хозяева «заработали» пенальти в свои ворота. Бросок с успехом реализовал Петр Маркоч, и на заключительный отрезок игры «Динамо» выходило уже с разницей плюс два – 5:7.

В четвертом периоде Петр Маркоч увеличил преимущество нашей команды до трех мячей. В оставшееся время динамовцы сконцентрировались на защите и умело сдерживали атакующие действия соперника. Все, что удалось сделать обескураженным и явно растерянным ватерполистам «Синтеза», так это слегка сократить свое отставание. Итог встречи – 6:8 в пользу астраханского «Динамо», которое обеспечило себе участие в финале четырех Чемпионата России!

«Синтез» г. Казань — «Динамо» г. Астрахань 6-8 (2-1, 1-2, 2-4, 1-1)

«Синтез»: Нагаев, Степанюк, Шепелев по 2

«Динамо»: Аксенов — 4, Маркоч — 3, Басик – 1.

Завтра астраханцы сыграют за третье место с казахстанской «Астаной». Этот матч определит нашего соперника в борьбе за медали. Начало встречи в 18:00.